Los 1469

Snuffbottle, Glas, sign. Ma Shaoxian, Roman-/Kampfszene, China

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

CHINA, sign. Ma Kuan (1889-1961), dat. 1914
H. 7,4 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 im Familienbesitz
Minim. berieben